при поддержке межрегионального общества защиты прав потребителей

Подписаться на рассылку

Форма ОС-15 образец бланк

Оформление процесса передачи оборудований для монтажа осуществляется посредством соответствующих актов. 

В процессе проведения работы монтажного характера в составы приемочных комиссий включаются представители подрядных монтажных организаций. В подобных ситуациях не осуществляется составление отдельного акта по передаче оборудований для монтажа.

При приобретении оборудований для ответственного сохранения уполномоченными представителями монтажных организаций проставляются визы в самих актах, им также вручаются копи данных документов.

 

Особенности оформление подобных актов

В формах «ОС-15» должно быть представлено поле, с указанием перечня по основным сведениям, касательно всех компаний, имеющих отношения к оборудованиям.

Здесь речь может идти о:

  • производителях,
  • поставщиках,
  • транспортной компании,
  • заказчиках,
  • монтажных компаниях.

К перечню основных сведений можно отнести названия компаний, а также «ОКПО».
В виде оснований под оформлениями актов «ОС-15» являются договоры подрядов.

При заполнении титульных страниц, следует уделять внимание дате, когда сдается монтаж и поступает для эксплуатации, они размещается справа. Далее, даты, к которым оборудования должны быть смонтированы, следует предложить заблаговременно, указав их в подрядных договорах либо документальном пакете иного плана.

После окончания монтирования оборудований, при их эксплуатационной готовности, производятся заполнения полей с фактическими датами по передаче оборудований. Следовательно, эти графы заполняются тогда, когда все работы завершены.

 

Специфика написания официальных бумаг

Далее, производится заполнение таблиц с указанием всех частей оборудований, передаваемых для сборок с последующими наладками. С обратных сторон указываются списки по основным элементарным составляющим, передаваемым для монтажей.

Здесь комиссии делают отметки касательно наличия соответствий объектов с чертежами и специфическими особенностями, полнотой комплектов со списками по основным составляющим элементам.

Порой при получении оборудований на складах, во время монтажной работы, отладки и тестированиях возникают неисправности, поломки либо выявляются скрытые дефекты. Перечни подобных моментов указываются во время составления актов по формам «ОС-16», по выявленным дефектам.
Заключительными этапами считаются процессы по визированию бумаг, при проставлении печати, с каждой стороны.

Ниже расположен типовой бланк и образец формы ос-15 вариант которой можно скачать бесплатно.

Читать документ далее
Скачать образцы:  
100% качество

Рассказать о сайте друзьям

Подписаться на рассылку

 

Любое использование информации с ресурса должно сопровождаться активной ссылкой на сайт uristhome.ru