при поддержке межрегионального общества защиты прав потребителей

Подписаться на рассылку

График поставки материалов образец бланк

Под графиком поставок подразумевается расписание отгрузок товара предприятия клиенту. В зависимости от потребностей заказчика и договоренности с поставщиком отгрузки одного товара могут осуществляться в разный период времени.
 
Для этого процесса необходим график. С его помощью фиксируются обязательства перед клиентом и контролируется исполнение этих обязательств.
 
 
Составление графика поставки материалов
 
Графиком поставки является определенный итог работы по подбору условий поставок и по его запросу. График поставки отражает, какой именно товар должны отгрузить, в каком количествах и цене.
 
На основе графика можно сформировать коммерческое предложение для клиентов, после чего можно начать работу со сделкой (отгрузкой или закупкой).
 
Составлять график следует непосредственно только перед отправкой товара или коммерческого предложения клиентам. Другими словами лишь после подобранных условий поставки, установленных резервов и сформированной спецификации.
 
Главным требованием интерфейса инструмента составления графика является выполнение всех операций.
 
Очень важно, чтобы график и сделка документально находились в одном месте, поскольку основной участник процесса изменения, создания и контроля выполнения графика - это продавец. Поэтому это сможет обеспечить меньшие затраты на поиск необходимых инструментов и сервисов.
 
С помощью графика можно отследить уровень закупленного и отгруженного товара, а также его количество.
 
 
Контроль выполнения этапов графика поставки материалов
 
Для того, чтобы проконтролировать выполнение графика поставки, следует составить расписание. В случае возникновения непредвиденных ситуаций можно достаточно быстро сообщить об этом клиенту.
 
Обозначим, что руководство компании решает, использовать график поставок или нет.
 
Хотя преимущества данного инструмента очевидны поскольку с его применением обеспечивается контроль за выполнением обязательств перед клиентами. В результате также достигается эффективная и достаточно комфортная работа с сделками.
 
При использовании графика можно сразу создать заявку на товар, зарезервировать его или же определить иные настройки закупки и отгрузки товаров.
 
Для ведения общего контроля за выполнением обязательств по сделке разрешается также подключить график отгрузки поставщика. Это добавит еще один вариант контроля деятельности предприятия.
 
Ниже расположен типовой бланк и образец графика поставки материалов, вариант которого можно скачать бесплатно.
Читать документ далее
100% качество

Рассказать о сайте друзьям

Подписаться на рассылку

 

Любое использование информации с ресурса должно сопровождаться активной ссылкой на сайт uristhome.ru