при поддержке межрегионального общества защиты прав потребителей

Подписаться на рассылку

Т-2 образец заполнения

Под личной карточкой работника (форма т-2) подразумевается информационный ценный документ о новом сотруднике.
 
Карточку по унифицированной форме заполняют на каждого работника перед его принятием на работу.
 
Этот кадровый документ обязательно следует заполнить, поскольку он содержит все необходимые данные о сотруднике и биографию, включая и трудовую деятельность.
 
В этой статье рассмотрим, как правильно заполнять Т-2 образец заполнения этого документа, и для чего он предназначен.
 
 
Как правильно заполнить форму т-2
 
Для того чтобы заполнить этот документ следует взять у физического лица паспорт, трудовую книжку, срочный или бессрочный трудовой договор, документы об образовании, а также свидетельство о рождении и военный документ.
 
В личной карточке также указывается гражданство, уровень знания иностранного языка, уровень образования (начальное общее, среднее общее, основное общее, начальное профессиональное или высшее профессиональное, неполное высшее, высшее или послевузовское). 
 
Данные представленные в трудовой книжке необходимы для пункта «стаж работы». Для заполнения формы потребуются также и данные о семейном положении. Указываются в этом документы и данные о ближайших родственниках, год рождения и их ФИО.
 
 
Заполнение разделов
 
В первом разделе указываются основные данные работника: ФИО, сведения о месте жительства или проживания и данные из паспорта. В основном первый раздел этой формы заканчивается указанием личного телефона сотрудника.
 
Во втором разделе указываются данные только о мужчинах, поскольку необходима информация из военного билета. Хотя, на не служивших мужчин следует написать фразу «подлежит призыву». Этот раздел делится на несколько пунктов, поэтому нужна будет еще информация и о категории годности к армии. На 50-летних мужчин ставится отметка о том, что они сняты с воинского учета по возрасту или по состоянию своего здоровья.  Для представителей сильного пола, находящихся в запасе, заполняются все пункты. Все данные берутся из военного билета.
 
В третьем разделе указывается вся информация о трудовой деятельности сотрудника. Здесь каждый работник обязательно ставит подпись.
 
Разделы 4, 5, 6 и 7 личной карточки гражданина заполняются уже в процессе работы. В разделе под номером 8 отмечаются сведения об отпуске. Указывается его продолжительность, вид и период работы, за который он был предоставлен. А в качестве главного основания указывается приказ об отпуске.
 
Ниже расположен типовой бланк и образец Т-2 вариант которого можно скачать бесплатно.
 
Читать документ далее
Скачать образцы:  
100% качество

Рассказать о сайте друзьям

Подписаться на рассылку

 

Любое использование информации с ресурса должно сопровождаться активной ссылкой на сайт uristhome.ru