при поддержке межрегионального общества защиты прав потребителей

Подписаться на рассылку

Учетная карточка организации образец

У каждой организации или предприятия есть такой документ, который в кратком виде отражает необходимую информацию. Называется он учетная карточка.
 
Она должна быть создана с того момента, как только организация создалась. А именно, когда ее зарегистрировали в реестре юридических лиц.
 
Необходима она для лучшей систематизации информации об организации в различных реестрах и для более легкого нахождения этой информации.
 
 
Как ее правильно составить
 
Для ее правильного составления имеются строгие правила. Тут не существует свободной формы.  На бланке, на котором она делается, должны быть опознавательные знаки организации, вроде лейбла, например, если они, конечно, существуют.
 
Учетная карточка организации, точнее ее образец, заполняется в текстовом редакторе, от руки ее не оформляют.
 
 
Какая информация в ней содержится
 
Так как учетная карточка является что-то вроде ее визиткой, в ней должна находится вся основная информация об организации, чтобы предприятие было легче найти и идентифицировать.
 
В первую очередь в ней должно быть полное название организации, без всяких сокращений и аббревиатур. Если они существуют, то их записывают отдельным пунктом, когда уже зафиксировано полное название организации.
 
Если компания также осуществляет свою деятельность и в других странах и имеет названия на других языках, они также должны быть отражены в данной учетной карточке.
 
Также очень важно обозначить местонахождение организации. Причем здесь речь идет не только о ее фактическом местонахождении, то есть где она реально находится и функционирует, но и где она зарегистрирована юридически.
 
Также желательно указать способы, которыми можно связаться с организацией – номера телефонов, факсов, а также электронной почты, если она конечно есть. Если организация имеет свой собственный сайт - это нужно указать тоже.
 
Далее указываются все необходимые коды и номер, которые имеет организация: ИНН, КПП, БИК, коды, которые характеризуют сферу деятельности организации по международному классификатору.
 
Если у организации есть расчетные счета в банках и кредитных организациях, их также необходимо прописать. Ну и, разумеется, так как у любой организации есть регистрация в реестре юридических лиц, то номер этой регистрации также обязательно указывается.
 
Уже в самом конце указывается на основании каких учредительных документов действует организация (также полное название).
 
Здесь же отмечаются данные о главном руководителе, бухгалтере. Главный руководитель подписывает карточку, дает расшифровку своей подписи и ставит печать.
 
Ниже расположен типовой бланк учетной карточки организации, образец которого можно скачать бесплатно.
Читать документ далее
Скачать образцы:  
100% качество

Рассказать о сайте друзьям

Подписаться на рассылку

 

Любое использование информации с ресурса должно сопровождаться активной ссылкой на сайт uristhome.ru