при поддержке межрегионального общества защиты прав потребителей

Подписаться на рассылку

Ведомость выдачи заработной платы бланк скачать

Законодательство нашего государства предоставляет гражданам право на труд. Суть работы заключена в заработке денег для обеспечения себя и своей семьи. Каждый труд должен быть оплачен.
 
Поэтому, в главном документе, который регламентирует взаимоотношения работников и организаций-работодателей указывается размер зарплаты.
 
Таким документом является трудовой договор. Он представляет собой свод всех условий, которые оговаривались при приеме сотрудника на должность.
 
Бухгалтерией ежемесячно производится расчет заработанных денег каждым членом трудового коллектива. Затем эти суммы начисляются на личные счета трудоустроенных. Некоторые организации производят выплату заработанных сотрудниками денег посредством кассы.
 
Естественно, необходимо производить учет выданных средств при помощи ведомости выдачи заработной платы, бланк которой скачать можно в конце статьи.
 
 
Документ учета выданной заработной платы
 
Первая задача такого документа заключена в фиксировании факта выдачи денег. Вторая функция – это указание сумм к выдачи поименно. Такой документ именуется ведомостью выдачи заработной платы.
 
Этот документ относится к бухгалтерскому документообороту. При произведении налоговых проверок он будет востребован налоговиками. Поэтому законодательство установило для него унифицированную форму. Она имеет маркировку Т-53.
 
Законодательство позволяет применение для таких целей и расходно-кассовые ордеры. Но это не совсем удобно, тем более, когда на предприятии трудоустроен многочисленный коллектив. В отличие от ордера, ведомость позволяет выдавать зарплату нескольким работникам на основании одного документа.
 
При заполнении ведомости выдачи заработной платы (бланк скачать можно ниже) помните: ни одна графа документа не может быть видоизменена или перенесена по своему усмотрению. Поэтому, скачав бланк, необходимо будет всего лишь его заполнить.
 
Естественно, в графе «номер» прописывается порядковый номер данной ведомости. Дата – соответственно дата составления. Не стоит путать с датой выдачи денег. Они могут не совпадать. Да и выдача не обязательно произойдет в один день.
 
Данный документ может иметь несколько страниц. В соответствующей строке необходимо указать их число. Их число зависит от количества штата организации.
 
После заполнения таблицы, ведомость передается из бухгалтерии в кассу. Перед этим необходимо еще раз проверить правильность ее заполнения. Правильность предполагает на только верность фамилий и цифр. В документе недопустимы зачеркивания и исправления.
 
Если выявляются недоработки, то документ должен пройти доработку и переиздание. Подписывается документ бухгалтером на титульном листе.
 
После произведения выплаты кассир оканчивает оформление ведомости. Он ее подписывает (последний лист) и передает на утверждение главбуху.
 
Ниже расположена типовая ведомость выдачи заработной платы, бланк скачать которой можно бесплатно.
Читать документ далее
100% качество

Рассказать о сайте друзьям

Подписаться на рассылку

 

Любое использование информации с ресурса должно сопровождаться активной ссылкой на сайт uristhome.ru