при поддержке межрегионального общества защиты прав потребителей

Подписаться на рассылку

Протокол о создании ооо образец бланк

Организации создаются по единогласному добровольному решению совладельцев. Естественно будет предположить, что данное решение должно быть задокументировано.

Таким документом, подтверждающим согласие соучредителей создать совместное предприятие, является протокол.

Для его составления необходимо провести собрание будущих совладельцев. Они, в свою очередь, приступают к переговорам.

Выводами из них будут служить размеры долевых участий, объем уставного фонда и так далее. Но в первую очередь, в этом протоколе должно быть отображено само решение о создании предприятия.

 

Законодательное обоснование написания документа

Как говорилось ранее, необходимым требованием для оформления протокола является созыв общего учредительного собрания. Об этом говориться в соответствующем законе об «ООО». Законодательство не обуславливает порядок и принципы проведения такого рода собраний. Поэтому к нему применяются общепринятые требования. Они прописаны в четвертой главе все того же закона.

В документе (протоколе) должен быть описан весь процесс учредительного собрания, равно как и перечислены все принятые решения. Составление данного документа не является моментом создания предприятия. Компания начинает свою деятельность только с момента ее государственной регистрации. Здесь следует отметить лишь то, что без протокола предприятие зарегистрировано не будет. Наличие данного документа является обязательным.

 

Структура и содержание документа о создании «ООО»

В соответствии все с тем же законом, на общем собрании учредителей должны быть приняты решения по ключевым моментам создания компании. В первую очередь, это решение о регистрации «ООО». Второе – необходимо указать то, что все участники согласны с предоставленным уставом предприятия.

В общепринятых нормах проведения собраний оговорена необходимость наличия председателя. Об этом должна быть внесена соответствующая отметка. Там же приводятся данные о секретаре. Именно секретарь будет оформлять этот документ.

Участникам обсуждений необходимо будет избрать ряд руководящих органов. Во-первых, должен быть избран единоличный исполнитель. Во-вторых, избираются коллегиальные исполнители.

Кроме этого, определяется состав совета директоров, ревизионной комиссии и единоличного ревизора. Возможно проведение избрания аудитора и других органов.

Данный документ подписывает председатель, секретарь, а также все совладельцы компании. Все решения должны быть приняты единогласно. Об этом должна быть свидетельствовать соответствующая запись.

Храниться этот документ должен у единовластного руководителя (гендиректора). Каждый из совладельцев имеет право беспрепятственно получить доступ к нему по первому же требованию. Ниже приведены ссылки на бесплатные образцы таких протоколов.

Ниже расположен типовой пример и форма протокола о создании ооо вариант которого можно скачать бесплатно.

Читать документ далее
100% качество

Рассказать о сайте друзьям

Подписаться на рассылку

 

Любое использование информации с ресурса должно сопровождаться активной ссылкой на сайт uristhome.ru